Unsere Öffnungszeiten sind: 

Mo. – Do.  

07:30 - 12:00  und  13:00 - 17:00

Fr.

07:30 - 12:00  und  13:00 - 16:00

Störungsmeldungen sind rund um die Uhr unter Telefon 07331 / 209 - 777 möglich

 

Postanschrift:
Albwerk GmbH & Co. KG
Postfach 11 51
73301 Geislingen

Adresse:
Albwerk GmbH & Co. KG
Eybstraße 98-100
73312 Geislingen
Telefonnummer Zentrale:  07331 / 209 – 0

Geschäftsleitung
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Hubert Rinklin
Tel: 07331 / 209 – 101
Fax: 07331 / 209 – 450
Email: hubert.rinklin@albwerk.de

 

Vertriebsleiter 
Willy Reichle
Tel: 07331 / 209 – 602
Fax: 07331 / 209 – 601
Email: willy.reichle@albwerk.de

 

Technischer Leiter
Hubert Maier
Tel: 07331 / 209 – 225
Fax: 07331 / 209 – 450
Email: hubert.maier@albwerk.de

Vertrieb
Privat- und Gewerbekunden
Tel: 07331 / 209 – 600
Fax: 07331 / 209 – 601
Email: vertrieb@albwerk.de

Groß- und Industriekunden
Oliver Reichart
Tel: 07331 / 209 – 610
Fax: 07331 / 209 – 601
Email: oliver.reichart@albwerk.de

 

Auftragsabrechnung
Sandra Aßfalg
Tel: 07331 / 209 – 226
Fax: 07331 / 209 – 450
Email: sandra.assfalg@albwerk.de

 

Technischer Stützpunkt Laichingen
Thomas Kaut
Tel: 07333 / 950395
Email: thomas.kaut@albwerk.de

IT und Organisation / Shared Service
Jürgen Fritz
Tel: 07331 / 209 – 500
Fax: 07331 / 209 – 501
Email: juergen.fritz@albwerk.de

 

Controlling / Regulierungsmanagement
Dipl.-Betriebswirt (FH)
Markus Bulling
Tel: 07331 / 209 – 652
Fax: 07331 / 209 – 450
Email: markus.bulling@albwerk.de

 

Shared Service / Netznutzung
Daniel Knoblauch
Tel: 07331 / 209 – 402
Fax: 07331 / 209 – 421
Email: daniel.knoblauch@albwerk.de

 

Energieberatung
Dietmar Bergner
Tel: 07331 / 209 – 204
Fax: 07331 / 209 – 601
Email: dietmar.bergner@albwerk.de

Einkauf / Materialwirtschaft
Ursula Möhle
Tel: 07331 / 209 – 560
Fax: 07331 / 209 – 561
Email: ursula.moehle@albwerk.de

Finanzbuchhaltung
Dipl.-Betriebswirt
Günther Seiz
Tel: 07331 / 209 – 702
Fax: 07331 / 209 – 701
Email: guenther.seiz@albwerk.de

 

Personalstelle
Gerda Biel
Tel: 07331 / 209 – 850
Fax: 07331 / 209 – 450
Email: gerda.biel@albwerk.de


Alb-Elektrizitätswerk
Geislingen-Steige eG


Eybstraße 98-100
73312 Geislingen
Tel.: 07331/209-0
Fax: 07331/209-450
E-Mail: info@albwerk.de